Ergebnisse Pokalschießen 2015

Unser Pokalschießen fand vom 09.09. bis 11.09.2015 statt. Hier die Ergebnisse.

Firmen & Betriebspokal — Mannschaftswertung

 Platz  Verein                                Ringe  Ma.Teiler

     1  Stadtwerke Buxtehude                   165      960,1
     2  Buntrock I                             159      571,3
     3  CDU Apensen                            151     1253,0
     4  Stader Saatzucht                       150      827,0
     5  Bahnhof IV 3 Musketiere                150     1648,0

     6  Bahnhof II Die Radler                  145     5000,0
     7  Bahnhof I Die Küchen Omas              144      827,5
     8  HWT Steuerberater                      142      863,0
     9  Buntrock II                            140     1248,0
    10  Kreissparkasse Apensen II              140     2500,0

    11  Kreissparkasse Stade I                 140     4000,0
    12  Kreissparkasse Stade III               138     1081,0
    13  Bahnhof III Die Scharfschützen         137      467,9
    14  ST Frisuren I                          134       59,5
    15  Volksbank Geest I                      131     1223,0

    16  Volksbank Geest III                    124     3000,0
    17  Volksbank Geest II                     110     2500,0
    18  ST Frisuren II                         102     1783,0

Firmen & Betriebspokal — Einzelwertung

 Platz  Name                                  Ringe   Teiler

     1  Karin. Bredehöft                        58    1490,0
     2  Frank Tobaben                           57          
     3  Markus Löhden                           56          
     4  Sven Benecke                            55     723,4
     5  Reiner Löll                             54          

        Werner Schröter                         54          
        Kai Bredehöft                           54          
     8  Achim Bädorf                            53          
     9  Christopher Hesse                       52          
        Ulrich Benecke                          52          

        Jochen Stemmann                         52          
        Anette Benecke                          52          
        Rieke Stemmann                          52          
    14  Silvia Kehn                             51          
        Hinrich Meinke                          51          

        Heike Pirch                             51          
    17  Manfred Knüppel                         50          
        Arndt Löhn                              50          
    19  Willem Klie                             49          
        Rolf Scheibel                           49          

        Gerd Hauschild                          49          
        Silke Duden                             49          
        Rolf Hilck                              49          
    24  Matthias Brümmer                        48          
        Andreas Beckdorf                        48          

        Martin Wernecke                         48          
    27  Ann-Kathrin Palm                        47          
        Katrin Matthees                         47          
        Steffen Hubert                          47          
        Ilse Steffens                           47          

        Olaf Buntrock                           47          
        Rosi Hulin                              47          
    33  Svenja Spiwoks                          46          
        Andreas Steltenpohl                     46          
    35  Linda Möller                            45          

        Christoph Ahrens                        45          
    37  Carmen Stenger                          44          
    38  Uwe Kehn                                43          
        Daniel Tober                            43          
    40  Annegret Klensang                       42          

        Michael Meyer                           42          
        Dominik Cardar                          42          
    43  Wlfried Dammann                         41          
        Karen Christiansen                      41          
        Silke Singer-Tesch                      41          

        Ben-Luca Tesch                          41          
    47  Simone Franke                           40          
        Jana Sternke                            40          
    49  Lena Gerken                             39          
        Julian Peters                           39          

    51  Andrea Staats                           37          
    52  Hildegard Sadelfeld                     29          
    53  Inken Feindt                            26          
    54  Nina Buschmann                          25          

Vereinspokal Schützen — Mannschaftswertung

 Platz  Verein                                Ringe  Ma.Teiler

     1  SV Moisburg                            226      744,2
     2  SV Ladekop                             226     1757,0
     3  Schützengilde Buxtehude                225      875,3
     4  SV Brest                               219     1840,0
     5  SV Harsefeld 1903 EV                   218      237,0

     6  SV Steinkirchen                        218      419,9
     7  SV Neuenfelde                          217      964,6
     8  SV Heidenau                            216      628,8
     9  SV Jork Borstel                        215     1387,0
    10  SSG Helmste                            212      377,8

    11  SV Sauensiek                           211     1264,0
    12  SV Neu Wulmstorf                       210     1487,0
    13  SV Hollenstedt                         209     3500,0
    14  SV Dollern                             208      260,5
    15  SGI Estebrügge                         206     1900,0

    16  SV Holvede                             205     1667,0
    17  SV Ovelgönne                           204      831,1
    18  SV Kakerbeck                           202     1883,0
    19  SV Ahlerstedt                          191     6000,0
    20  SC Dammhausen                          183     1435,0

Vereinspokal Schützen — Einzelwertung

 Platz  Name                                  Ringe   Teiler

     1  Peter Palm                              59    1131,0
     2  Uwe Feindt                              58          
        Hans-Jürgen Lindner                     58          
        Erich Tauber                            58          
        Manfred Deden                           58          

        Hans-Dieter Rohbohm                     58          
     7  Martin Fauerbach                        57          
        Liesel Lindner                          57          
        Klaus Klindtworth                       57          
    10  Dieter Klahn                            56          

        Bernd Koschnik                          56          
        Erwin Stelling                          56          
        Manfred Grützmacher                     56          
        Heinrich Schnoor                        56          
    15  Peter Wiegers                           55          

        Jürgen Schwarz                          55          
        Heidi Schwarz                           55          
        Hauke Oehms                             55          
        Oliver Schmidt-Wiechers                 55          
        Fynn Genning                            55          

        Matthias Bartels                        55          
        Wolfgang Richter                        55          
        Helmut Heins                            55          
        Rolf Petersen                           55          
        Irene Bockelmann                        55          

        Heinrich Hauschildt                     55          
        Gustav Wenk                             55          
        Walter Löll                             55          
        Klaus Vieths                            55          
        Willi Stelling                          55          

        Gerhard Schmetjen                       55          
        Reith V. Heinrich                       55          
    33  Andreas Elmers                          54          
        Sven Neumann                            54          
        Wilhem Wiechern                         54          

        Gunter Adams                            54          
        Frank Böttcher                          54          
        Elviera Hauschildt                      54          
        Heinz Hauschildt                        54          
        Theo Janssen                            54          

        Walter Schacht                          54          
    42  Rüdiger Hauschild                       53          
        Hans-Heinrich Quadt                     53          
        Jürgen Stender                          53          
        Sven Kamin                              53          

        Frank Beerkircher                       53          
        Hans-Martin Bockelmann                  53          
        Uwe Siems                               53          
        Hans-Peter Eggerstedt                   53          
        Günter Tomforde                         53          

        Karl-Heinz Strey                        53          
        Krüger Konstantin                       53          
    53  Jörg Lissakowski                        52          
        Malte Holst                             52          
        Peter Stehr                             52          

        Hans-Hermann Feindt                     52          
        Wolfgang Schneider                      52          
        Holger Dierks                           52          
        Günter Rieckmann                        52          
        Gerhard Höft                            52          

    61  Ulf Stelling                            51          
        Jürgen Bade                             51          
        Klaus-Hinrich Cordes                    51          
        Johann Brunkhorst                       51          
    65  Rainer Löll                             50          

    66  Manfred Peters                          49          
        Peter Thiemann                          49          
        Reinhard Lühmann                        49          
        Siegfried Pirnke                        49          
        Manfred Kraschewski                     49          

    71  Arnhold Jückmann                        48          
    72  Peter Aldag                             46          
        Lothar Böttcher                         46          
        Helmut Meyer                            46          
        Wilfried Wendt                          46          

    76  Kurt Schröder                           45          
        Hinrich Meyer                           45          
    78  Heinz Schlottau                         42          
        Johann Fitschen                         42          
    80  Rudi Heins                              41          

Vereinspokal Damen — Mannschaftswertung

 Platz  Verein                                Ringe  Ma.Teiler

     1  SG Steinkirchen                        164     1409,0
     2  SV Ahlerstedt                          163      884,0
     3  Schützengilde Buxtehude                161     1235,0
     4  SV Horneburg                           161     2000,0
     5  SV Hollenstedt                         159     1252,0

     6  SV Ovelgönne                           159     1317,0
     7  SGI Estebrügge                         158     2500,0
     8  SV Holvede                             157      622,2
     9  SV Moisburg                            157      684,7
    10  SV Neu Wulmstorf                       156      934,3

    11  SV Tötensen-Westerhof                  155      620,9
    12  SV Ladekop                             155      882,2
    13  SV Sauensiek                           152      506,7
    14  SV Neuenfelde                          152     1334,0
    15  SV Jork Borstel                        150      905,4

    16  SV Brest                               140     4000,0

Vereinspokal Damen — Einzelwertung

 Platz  Name                                  Ringe   Teiler

     1  Karin Bredehöft                         58          
     2  Frauke Hadler                           57          
     3  Line Schulz                             56          
        Gesa Hildebrandt                        56          
        Gabriele Mink                           56          

        Annette Böhn                            56          
     7  Anja Dzösch                             55          
        Susanne Hansen                          55          
        Britta Brinkmann                        55          
        Karin Quast                             55          

        Sabine Moje                             55          
    12  Anja Okelmann                           54          
        Ulrike Malchow                          54          
        Jana Malchow                            54          
        Anette Rademacher                       54          

        Margret Johannsen-Cordes                54          
        Deike Dziedeck                          54          
        Angela Meyer                            54          
    19  Barbara Fabian                          53          
        Annette Skrey                           53          

        Kirsten Bunnies                         53          
        Bärbel Rüsch                            53          
        Susanne Kröger                          53          
        Verena Schröder                         53          
        Ingrid Heins                            53          

        Silvia Hadler                           53          
        Anita Tomforde                          53          
    28  Iris Quast                              52          
        Silke Kahl                              52          
        Sabine Loitz                            52          

        Stefanie Franz                          52          
        Karin Dziedeck                          52          
        Ina Meinschien                          52          
    34  Heike Viet                              51          
    35  Tanja Prigge                            50          

        Evi Westermann                          50          
        Brigitte Scheibe                        50          
    38  Anette Meinking                         49          
        Anke Stemmann                           49          
        Christine Cohrs                         49          

        Ramona Schürau                          49          
        Kerstin Harland                         49          
        Gabi Ehlers                             49          
    44  Ira Ziessow                             48          
    45  Angelika Schröder                       47          

    46  Gabi Diercks                            45          
        Ramona Fitzner                          45          
    48  Helmut Meyer                            38          

Preisscheibe Vereine

 Platz  Name                                Teilersumme

     1  Wolfgang Richter                        61,4
     2  Bärbel Rüsch                           148,7
     3  Manfred Deden                          220,5
     4  Klaus Klindtworth                      264,7
     5  Martin Fauerbach                       327,9

     6  Jürgen Schwarz                         345,9
     7  Manfred Grützmacher                    377,8
     8  Wilhem Wiechern                        399,3
     9  Jana Malchow                           430,7
    10  Bernd Koschnik                         456,6

    11  Ina Meinschien                         458,2
    12  Annette Skrey                          473,1
    13  Margret Johannsen-Cordes               511,6
    14  Johann Brunkhorst                      514,1
    15  Peter Thiemann                         517,7

    16  Manfred Peters                         520,0
    17  Gabi Ehlers                            557,1
    18  Heinrich Hauschildt                    564,5
    19  Hans-Hermann Feindt                    580,2
    20  Heinrich Schnoor                       589,0

    21  Christine Cohrs                        591,3
    22  Karin Dziedeck                         595,6
    23  Heinz Hauschildt                       599,4
    24  Rolf Petersen                          607,2
    25  Frank Beerkircher                      608,7

    26  Frank Böttcher                         629,9
    27  Dieter Klahn                           645,6
    28  Susanne Hansen                         646,8
    29  Hans-Jürgen Lindner                    690,2
    30  Anette Rademacher                      701,8

    31  Peter Aldag                            704,3
    32  Peter Wiegers                          717,0
    33  Erich Tauber                           718,1
    34  Susanne Kröger                         719,4
    35  Kirsten Bunnies                        721,0

    36  Liesel Lindner                         721,9
    37  Gesa Hildebrandt                       727,8
    38  Gustav Wenk                            732,9
    39  Wolfgang Schneider                     773,4
    40  Sven Neumann                           779,7

    41  Siegfried Pirnke                       786,5
    42  Uwe Siems                              786,8
    43  Karin Quast                            804,6
    44  Iris Quast                             813,4
    45  Rüdiger Hauschild                      813,5

    46  Heinrich Von Reith                     826,5
    47  Rainer Löll                            844,8
    48  Ramona Schürau                         848,6
    49  Frauke Hadler                          860,1
    50  Matthias Bartels                       867,8

    51  Uwe Feindt                             877,5
    52  Line Schulz                            878,1
    53  Heidi Schwarz                          903,3
    54  Gerhard Schmetjen                      916,1
    55  Gunter Adams                           924,8

    56  Ulrike Malchow                         924,8
    57  Erwin Stelling                         953,5
    58  Gabriele Mink                          954,5
    59  Andreas Elmers                         963,0
    60  Hans-Heinrich Quadt                   1040,7

    61  Ira Ziessow                           1050,1
    62  Günter Rieckmann                      1054,9
    63  Verena Schröder                       1061,0
    64  Barbara Fabian                        1100,2
    65  Holger Dierks                         1131,3

    66  Elviera Hauschildt                    1156,3
    67  Anja Dzösch                           1160,4
    68  Britta Brinkmann                      1169,4
    69  Deike Dziedeck                        1177,6
    70  Tanja Prigge                          1180,8

    71  Hans-Martin Bockelmann                1211,5
    72  Peter Stehr                           1278,5
    73  Stefanie Franz                        1349,8
    74  Klaus-Hinrich Cordes                  1650,8

Preisscheibe Betriebe

 Platz  Name                                Teilersumme

     1  Achim Bädorf                           626,9
     2  Jochen Stemmann                        685,6
     3  Karin. Bredehöft                       718,6
     4  Rainer Löll                            762,1
     5  Hinrich Meinke                         843,4

     6  Martin Wernecke                        905,1
     7  Daniel Tober                           919,0
     8  Markus Löhden                          987,0
     9  Willem Klie                           1022,4
    10  Silke Duden                           1087,5

    11  Frank Tobaben                         1153,0
    12  Olaf Buntrock                         1155,2
    13  Kai Bredehöft                         1290,7
    14  Manfred Knüppel                       1353,1
    15  Werner Schröter                       1510,0

    16  Dominik Cardar                        1609,5

Wir bedanken uns für Eure und Ihre Teilnahme!
Allen Gewinnern: Herzlichen Glückwunsch!
Schützenverein Apensen: Sport-,Schieß- und Damenleitung, Vorstand