Ergebnisse Pokalschießen 2016

Unser Pokalschießen fand vom 10.08. bis 12.08.2016 statt. Hier gibt es die Ergebnisse.

Firmen & Betriebspokal — Mannschaftswertung

 Platz  Verein                                Ringe  Ma.Teiler

     1  Buntrock 1                             165     1340,0
     2  Feuerwehr                              162     1146,0
     3  Stader Saatzucht Apensen               161      520,9
     4  Volksbank Apensen 1                    157      286,8
     5  CDU Apensen                            157      718,7

     6  Bahnhof Apensen 1                      145     2000,0
     7  Bahnhof Apensen 4                      144     2000,0
     8  Kreissparkasse Apensen 1               142     3000,0
     9  Bahnhof Apensen 3                      140      801,2
    10  Kreissparkasse Apensen 2               138     1520,0

    11  Kreissparkasse Apensen 3               135     1037,0
    12  Volksbank Apensen 2                    135     3000,0
    13  Buntrock 2                             129     1200,0
    14  Volksbank Apensen 3                    122     4000,0
    15  Bahnhof Apensen 2                      120     1570,0

Firmen & Betriebspokal — Einzelwertung

 Platz  Name                                  Ringe   Teiler

     1  Johann Allers  Ahlerstedt               57    1840,0
     2  Patrik Fitschen  Buntrock 1             56     560,6
     3  Achim Bädorf  Buntrock 1                56    1318,0
     4  Arne Bellmann  Stader Saatzucht Ap.     56          
     5  Björn Müller  Feuerwehr                 55     810,4

     6  Moritz Bauernsachs  Feuerwehr           55          
        Markus Löhden  CDU Apensen              55          
     8  Hini Meinke  Stader Saatzucht Apen.     54          
     9  Jochen Stemmann  Buntrock 1             53          
        Rolf Hilck  Bahnhof Apensen 4           53          

        Rolf Scheibel  CDU Apensen              53          
    12  Oliver Dammann  Feuerwehr               52          
        Michael Breuer  Kreissparkasse Ape.     52          
        Maike Falk  Bahnhof Apensen 1           52          
    15  Gerd Hauschild  Stader Saatzucht A.     51          

        Wilhelm Prigge  Volksbank Apensen 1     51          
        Melanie Benecke  Bahnhof Apensen 3      51          
    18  Heinrich Benecke  Buntrock 2            50          
    19  Reinhold Klensang  Volksbank Apens.     49          
        Frank Buntrock  Buntrock 2              49          

        Andreas Steltenpohl  CDU Apensen        49          
        Rosi Hulin  Bahnhof Apensen 1           49          
    23  Ulrike Martens  Kreissparkasse Ape.     48          
    24  Jürgen Haaker  Volksbank Apensen 2      47          
        Willem Klie  Kreissparkasse Apense.     47          

        Silvia Kehn  Bahnhof Apensen 4          47          
    27  Elke Wohlers  Volksbank Apensen 2       46          
        Anne Bernemann  Kreissparkasse Ape.     46          
        Christopher Benecke  Bahnhof Apens.     46          
    30  Julien Peters  Volksbank Apensen 3      45          

        Linda Möller  Kreissparkasse Apens.     45          
        Lena Gerken  Kreissparkasse Apense.     45          
        Matthias Brümmer  Kreissparkasse A.     45          
        Jacob Dammann-Tamke  Kreissparkass.     45          
    35  Michael Schüür  Volksbank Apensen 3     44          

        Silke Duden  Bahnhof Apensen 4          44          
        Heike Pirch  Bahnhof Apensen 1          44          
    38  Anette Benecke  Bahnhof Apensen 3       43          
        Sabine Viets  Bahnhof Apensen 2         43          
    40  Michael Meyer  Volksbank Apensen 2      42          

        Christopher Hesse  Kreissparkasse .     42          
    42  Karen Christiansen  Bahnhof Apense.     41          
    43  Simone Franke  Bahnhof Apensen 2        36          
    44  Wilfried Dammann  Volksbank Apense.     33          
    45  Tarek Garbers  Buntrock 2               30          

Vereinspokal Schützen — Mannschaftswertung

 Platz  Verein                                Ringe  Ma.Teiler

     1  Buxtehude                              229      302,1
     2  Harsefeld                              226     1024,0
     3  Moisburg                               225      622,6
     4  Neu Wulmstorf                          224     2000,0
     5  Ovelgönne                              223      813,8

     6  Steinkirchen                           221      662,9
     7  Ladekop                                220      201,8
     8  Heidenau                               218      333,5
     9  Maschen                                218      477,5
    10  Sauensiek                              215      634,2

    11  Estebrügge                             214      936,3
    12  Ahlerstedt                             213     1330,0
    13  Holvede                                212     1822,0
    14  Tötensen                               209     1063,0
    15  Horneburg                              208     1436,0
    
    16  Kakerbeck                              207     3000,0
    17  Helmste                                203     1639,0
    18  Issendorf                              195     1906,0
    19  Dammhausen                             190      844,8

Vereinspokal Schützen — Einzelwertung

 Platz  Name                                  Ringe   Teiler

     1  Kai Greußlich  Neu Wulmstorf            60    1147,0
     2  Manfred Deden.  Harsefeld 1             59     580,2
     3  Sven Neumann  Neu Wulmstorf             58          
        Ulrike Malchow  Buxtehude               58          
        Ralf Neumann  Buxtehude                 58          

        Hans-Peter Günther  Buxtehude           58          
        Johann Brunckhorst.  Harsefeld 1        58          
        Manfred Deden  Harsefeld 1              58          
        Wolfgang Richter  Moisburg              58          
        Klaus Hartig  Moisburg                  58          

    11  Detlef Cohrs  Ovelgönne                 57          
        Jürgen Bundt  Ladekop                   57          
        Peter Palm  Ladekop                     57          
        Martin Feuerbach  Heidenau              57          
        Volker Höper  Heidenau                  57          
          
        Andre Schiemann  Moisburg               57          
    17  Heinz Hauschild  Steinkirchen 1         56          
        Heike Bröhan  Estebrügge                56          
        Carsten Hadler  Ovelgönne               56          
        Uwe Bellmann  Ovelgönne                 56          
        
        Michael Wolken  Maschen                 56          
        Dieter Cegla  Maschen                   56          
        Lüder Pott  Ahlerstedt 1                56          
        Heinrich Schnoor.  Harsefeld 1          56                              
    25  Gustav Wenk  Steinkirchen 1             55
          
        Heinrich Hauschild  Steinkirchen 1      55          
        Klaus Burfeindt  Steinkirchen 1         55          
        Klaus Bröhan  Estebrügge                55          
        Bernd Furmanski  Holvede                55          
        Heinrich Bröhan  Dammhausen             55          
        
        Frank Eggers  Neu Wulmstorf             55          
        Karl Heinz Schwede  Buxtehude           55          
        Rolf Schumann  Maschen                  55          
        Harry Knust  Horneburg                  55                   
        Helmut Heins  Ahlerstedt 1              55          

        Thorsten Viets  Sauensiek               55          
        Nils Hülsen  Sauensiek                  55          
        Heinrich Von Reith  Ladekop             55          
        Jürgen Stender  Heidenau                55          
    40  Hanspeter Eggerstedt  Kakerbeck         54          

        Joachim Geldner  Issendorf              54          
        Horst Ramstein  Ovelgönne               54          
        Lukas Erhorn  Tötensen                  54          
        Hans-Martin Bockelmann  Helmste         54          
        Henry Dankers  Helmste                  54          

        Jörg Fischer  Sauensiek                 54                    
    46  Jörn Mohnen  Issendorf                  53          
        Harry Thiel  Estebrügge                 53          
        Peter Aldag  Holvede                    53          
        Jürgen Bade  Dammhausen                 53          

        Arnold Ahrens  Horneburg                53          
        Peter Hagemann  Tötensen                53                              
        Konstantin Krüger.  Harsefeld 1         53          
    54  Johann Ropers  Kakerbeck                52          
        Dirk Klindworth  Holvede                52          

        Rüdiger Hauschild  Holvede              52          
        Frank Von Pein  Tötensen                52          
        Johann Allers  Ahlerstedt 1             52                    
        Erich Tauber  Moisburg                  52                    
    60  Gerhard Höft  Kakerbeck                 51          

        Hans-Peter Meier  Neu Wulmstorf         51          
        Ernst Schmidt  Maschen                  51          
        Sven Grünheid  Horneburg                51          
        Gerhard Lütjen  Helmste                 51          
        Oliver Eickhoff  Sauensiek              51          

        Hans-Dieter Rohbohm  Ladekop            51          
    67  Johann Fitschen  Kakerbeck              50          
        Marga Thiel  Estebrügge                 50          
        Ralf Erhorn  Tötensen                   50          
        Michael Tatter  Ahlerstedt 1            50          

    71  Dörte Ahrens  Horneburg                 49                  
        Michael Knoop  Heidenau                 49          
    73  Hinrich Meyer  Dammhausen               46          
    74  Henry Obst  Issendorf                   45          
    75  Reiner Klintworth  Helmste              44          

    76  Andre Peters  Issendorf                 43          
    77  Helmut Schreck  Dammhausen              36          

Vereinspokal Damen — Mannschaftswertung

 Platz  Verein                                Ringe  Ma.Teiler

     1  Moisburg                               170     1470,0
     2  Tötensen                               168      641,7
     3  Ladekop                                167     1675,0
     4  Heidenau                               164      152,7
     5  Neu Wulmstorf                          163     2000,0

     6  Horneburg                              161      360,4
     7  Neuenfelde                             158     4000,0
     8  Sauensiek                              156      881,1
     9  Jork                                   145     1349,0
    10  Estebrügge                             119     1767,0

Vereinspokal Damen — Einzelwertung

 Platz  Name                                  Ringe   Teiler

     1  Margret Johannsen  Moisburg             59     659,9
     2  Christa Schaarenberg  Moisburg          58          
     3  Kirsten Bunnies  Neu Wulmstorf          57          
        Gabriele Mink  Horneburg                57          
        Tina König  Ladekop                     57          

        Bernadette Ackermann  Heidenau          57          
        Anette Rademacher  Tötensen             57          
     8  Michela Rath  Sauensiek                 56          
        Gisela Lieske  Ladekop                  56          
        Anke Stemmann  Tötensen                 56          

    11  Ina Meinschien  Neuenfelde              55          
        Annette Böhn  Horneburg                 55          
        Silke Kamin  Heidenau                   55          
        Erika Bartels  Tötensen                 55          
    15  Karin Röhrs  Jork                       54          

        Iris Quast  Ladekop                     54          
    17  Nicoletta Greußlich  Neu Wulmstorf      53          
        Tanja Prigge  Neu Wulmstorf             53          
        Karin Ahlfeld  Moisburg                 53          
    20  Ann-Kathrin Jepp  Neuenfelde            52          

        Tanja Höper  Heidenau                   52          
    22  Annika Meinschien  Neuenfelde           51          
        Meike Niß  Sauensiek                    51          
    24  Sabine Moje  Jork                       50          
    25  Kerstin Lübke  Sauensiek                49          

        Nadja Bartels  Horneburg                49          
    27  Christine Blokisch  Estebrügge          41          
        Ramona Fitzner  Jork                    41          
    29  Ulrike Neelsen  Estebrügge              40          
    30  Steffi Franz  Estebrügge                38          

Preisscheibe Vereine

 Platz  Name                                 T1        T2          Summe

     1  Klaus Hartig  Moisburg               50,6     127,9        178,5
     2  Detlef Cohrs  Ovelgönne              83,3     132,4        215,7
     3  Erika Bartels  Tötensen              73,4     192,5        265,9
     4  Heinrich Hauschild  Steinkirchen 1   64,5     236,1        300,6
     5  Dirk Klindworth  Holvede            143,5     160,2        303,7

     6  Ralf Erhorn  Tötensen               122,8     183,1        305,9
     7  Gabriele Mink  Horneburg              7,2     337,3        344,5
     8  Hans-Peter Günther  Buxtehude       146,0     211,5        357,5
     9  Manfred Deden  Harsefeld 1          121,9     241,2        363,1
    10  Konstantin Krüger  Harsefeld 1      149,8     225,1        374,9

    11  Andre Schiemann  Moisburg           118,2     273,6        391,8
    12  Dieter Cegla  Maschen               180,8     235,3        416,1
    13  Jürgen Stender  Heidenau            164,4     259,3        423,7
    14  Silke Kamin  Heidenau               166,6     276,5        443,1
    15  Margret Johannsen  Moisburg         189,3     269,2        458,5

    16  Erich Tauber  Moisburg              214,7     265,3        480,0
    17  Jürgen Bundt  Ladekop               130,5     365,4        495,9
    18  Rolf Schumann  Maschen              241,9     258,3        500,2
    19  Anette Rademacher  Tötensen         228,0     277,4        505,4
    20  Carsten Hadler  Ovelgönne           257,8     268,2        526,0

    21  Bernadette Ackermann  Heidenau      151,2     397,0        548,2
    22  Henry Dankers  Helmste              216,7     388,1        604,8
    23  Wolfgang Richter  Moisburg          178,6     429,6        608,2
    24  Peter Hagemann  Tötensen            290,5     346,6        637,1
    25  Harry Knust  Horneburg              217,4     426,6        644,0

    26  Rüdiger Hauschild  Holvede          156,2     489,8        646,0
    27  Jürgen Bade  Dammhausen             311,1     339,8        650,9
    28  Ulrike Malchow  Buxtehude           122,9     566,4        689,3
    29  Heinz Hauschild  Steinkirchen 1     203,0     488,6        691,6
    30  Tanja Höper  Heidenau               271,7     429,0        700,7

    31  Klaus Bröhan  Estebrügge            199,4     502,6        702,0
    32  Lukas Erhorn  Tötensen              231,4     522,9        754,3
    33  Sabine Moje  Jork                   279,3     476,5        755,8
    34  Bernd Furmanski  Holvede            295,3     472,8        768,1
    35  Frank Eggers  Neu Wulmstorf         276,7     493,5        770,2

    36  Christa Schaarenberg  Moisburg      363,5     413,1        776,6
    37  Heinrich Von Reith  Ladekop         278,0     516,8        794,8
    38  Heinrich Schnoor  Harsefeld 1       345,2     481,6        826,8
    39  Frank Von Pein  Tötensen            274,3     555,3        829,6
    40  Gerhard Lütjen  Helmste             284,6     549,8        834,4

    41  Tanja Prigge  Neu Wulmstorf         257,6     586,5        844,1
    42  Kirsten Bunnies  Neu Wulmstorf      350,0     495,1        845,1
    43  Michael Wolken  Maschen             433,4     436,8        870,2
    44  Hans-Dieter Rohbohm  Ladekop        259,3     612,2        871,5
    45  Nicoletta Greußlich  Neu Wulmstorf  422,0     470,1        892,1

    46  Henry Obst  Issendorf               366,1     535,3        901,4
    47  Ann-Kathrin Jepp  Neuenfelde        320,4     585,6        906,0
    48  Peter Palm  Ladekop                 412,7     508,6        921,3
    49  Johann Brunckhorst  Harsefeld 1     450,9     530,4        981,3
    50  Gisela Lieske  Ladekop              392,7     594,4        987,1

    51  Uwe Bellmann  Ovelgönne             431,0     568,3        999,3
    52  Harry Thiel  Estebrügge             475,4     537,4       1012,8
    53  Reiner Klintworth  Helmste          442,3     575,4       1017,7
    54  Horst Ramstein  Ovelgönne           529,6     531,1       1060,7
    55  Ina Meinschien  Neuenfelde          452,3     632,7       1085,0

    56  Jörn Mohnen  Issendorf              461,6     643,4       1105,0
    57  Klaus Burfeindt  Steinkirchen 1     489,4     651,9       1141,3
    58  Hans-Martin Bockelmann  Helmste     542,4     623,4       1165,8
    59  Annika Meinschien  Neuenfelde       664,0     667,1       1331,1
    60  Joachim Geldner  Issendorf          591,1     742,2       1333,3

    61  Karin Ahlfeld  Moisburg             716,4     816,2       1532,6

Preisscheibe Betriebe

 Platz  Name                                 T1        T2          Summe

     1  Frank Buntrock  Buntrock 2           96,9     251,7        348,6
     2  Willem Klie  Kreissparkasse Apense.  88,4     322,1        410,5
     3  Patrik Fitschen  Buntrock 1         241,1     409,7        650,8
     4  Achim Bädorf  Buntrock 1            254,3     543,3        797,6
     5  Jochen Stemmann  Buntrock 1         395,0     435,3        830,3

     6  Heinrich Benecke  Buntrock 2        609,3     669,4       1278,7

Wir bedanken uns für Eure und Ihre Teilnahme!
Allen Gewinnern: Herzlichen Glückwunsch!
Schützenverein Apensen: Sport-,Schieß- und Damenleitung, Vorstand