Endergebnisse Pokalschießen 2018

Nach drei spannenden Abenden Pokal- und Betriebsschießen, findet ihr im Folgenden die Endergebnisse eines tollen Wettkampfes.

Firmen & Betriebspokal

Mannschaftswertung

  1. DDM Dirk Meinking — 173 Ringe, Mannschaftsteiler 922,6
  2. Stadtwerke Buxtehude GmbH — 169 Ringe, Mannschaftsteiler 330,7
  3. Buntrock I — 157 Ringe, Mannschaftsteiler 1478,0
  4. Blumen Voß I — 156 Ringe, Mannschaftsteiler 938,0
  5. RAISA eG — 155 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  6. KSK Apensen I — 151 Ringe, Mannschaftsteiler 1301,0
  7. Classic Tankstelle Apensen — 151 Ringe, Mannschaftsteiler 1915,0
  8. Volksbank Geest II — 148 Ringe, Mannschaftsteiler 1190,0
  9. Volksbank Geest I — 148 Ringe, Mannschaftsteiler 4000,0
  10. Volksbank Geest III — 145 Ringe, Mannschaftsteiler 5000,0
  11. Bhf. I „Bahnhofs-Königsteam“ — 144 Ringe, Mannschaftsteiler 1136,0
  12. Zahnarztpraxis Utermann I — 141 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  13. Bhf. III „Die Turbo-Schnecken“ — 141 Ringe, Mannschaftsteiler 8000,0
  14. Zahnarztpraxis Utermann II — 140 Ringe, Mannschaftsteiler 1682,0
  15. Bhf. II „3 Von Der Trinkstelle“ — 140 Ringe, Mannschaftsteiler 4000,0
  16. KSK Apensen II — 139 Ringe, Mannschaftsteiler 482,1
  17. Bellmann und Mehrkens — 138 Ringe, Mannschaftsteiler 1563,0
  18. CDU Apensen — 138 Ringe, Mannschaftsteiler 1634,0
  19. KSK Apensen III — 134 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  20. Kita Apensen I „Die Dampfnudeln“ — 132 Ringe, Mannschaftsteiler 5000,0
  21. Bellmann und Mehrkens I — 130 Ringe, Mannschaftsteiler 1135,0
  22. Blumen Voß II — 128 Ringe, Mannschaftsteiler 1622,0
  23. Buntrock II — 125 Ringe, Mannschaftsteiler 1971,0
  24. Bellmann und Mehrkens II — 122 Ringe, Mannschaftsteiler 643,9
  25. Kita Apensen III „Glücksbärchis“ — 118 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  26. Samtgemeinde Apensen II — 114 Ringe, Mannschaftsteiler 6000,0
  27. Kita Apensen II „Nacktschnegge“ — 114 Ringe, Mannschaftsteiler 8000,0
  28. Samtgemeinde Apensen III — 112 Ringe, Mannschaftsteiler 5000,0
  29. Samtgemeinde Apensen I — 108 Ringe, Mannschaftsteiler 1165,0

Einzelwertung

1 Frank Tobaben, Stadtwerke Buxtehude — 59 Ringe, Teiler 711,8
2 Alexander Meinking, DDM Dirk Meinking — 59 Ringe, Teiler 1176,0
3 Dirk Meinking, DDM Dirk Meinking — 58 Ringe
4 Kai Bredehöft, Stadtwerke Buxtehude — 56 Ringe, Teiler 586,5
5 Urte Brunckhorst, Blumen Voß I — 56 Ringe, Teiler 1429,0
6 Annette Meinking, DDM Dirk Meinking — 56 Ringe

mit jeweils 55 Ringen teilen sich den 7. Platz:

  • Tanja Hauschild, Zahnarztpraxis Utermann
  • Heinrich Benecke, Buntrock

mit jeweils 54 Ringen teilen sich den 9. Platz:

  • Werner Schröter, Stadtwerke Buxtehude
  • Björn Heibült, Classic Tankstelle
  • Michael Breuer, KSK Apensen I
  • Michael Schüür, Volksbank Geest III
  • Achim B‰dorf, Buntrock I
  • Kerstin Benecke, Blumen Voß I

mit jeweils 53 Ringen teilen sich den 15. Platz:

  • Christoph Mehrkens, Bellmann Und Mehrkens
  • Hinni Meinke, Raisa EG
  • Heike Pirch, Bahnhof I

mit jeweils 52 Ringen teilen sich den 18. Platz:

  • Gerd Hauschild, Raisa EG
  • Christel Kosbab, Bahnhof III
  • Ilse Steffens, Volksbank Geest

mit jeweils 51 Ringen teilen sich den 21. Platz:

  • Lara Krause, Classic Tankstelle Apensen
  • Markus Löhden, CDU Apensen
  • Reinhold Klensang, Volksbank Geest
  • Wilhelm Prigge, Volksbank Geest II
  • Christopher Hesse, KSK Apensen I
  • Franziska Siemens, KSK Apensen III
  • Ulrike Martens, KSK Apensen II

mit jeweils 50 Ringen teilen sich den 28. Platz:

  • Stephan Mehrkens, Bellmann Und Mehrkens
  • Jerone Agterdenbosch, Bellmann und Mehrkens
  • Arndt Löhn, Raisa EG
  • Nina Wohlers, Zahnarztpraxis Utermann
  • Peter Krüger, Bahnhof II
  • Stefanie Meyer, Volksbank Geest I

mit jeweils 48 Ringen teilen sich den 34. Platz:

  • Willem Klie, KSK Apensen III
  • Michael Meyer, Volksbank Geest III
  • Rainer Löll, Buntrock I

mit jeweils 47 Ringen teilen sich den 37. Platz:

  • Karina Hoop, Kita Apensen I
  • Ilse Wienberg, Kita Apensen I
  • Philipp Utermann, Zahnarztpraxis Utermann
  • Andreas Steltenpohl, CDU Apensen

mit jeweils 46 Ringen teilen sich den 41. Platz:

  • Marcus Zerwas, Bellmann und Mehrkens
  • Katrin Böhling, Classic Tankstelle
  • Johann Allers, Volksbank Geest II
  • Matthias Brümmer, KSK Apensen I
  • Linda Möller, KSK Apensen II
  • Ulli Benecke, Bahnhof II
  • Rosi Hulin, Bahnhof I
  • Günter Voß, Blumen Voß I
  • Andrea Holthusen, Blumen Vofl II
  • Ralf Ropers, Volksbank Geest I

mit jeweils 45 Ringen teilen sich den 51. Platz:

  • Frank Buntrock, Buntrock II
  • Anette Benecke, Bahnhof III
  • Simone Franke, Bahnhof I

mit jeweils 44 Ringen teilen sich den 54. Platz:

  • Christian Heins, Bellmann und Mehrkens
  • Dijana Tobaben, Zahnarztpraxis Utermann
  • Silvia Kehn, Bahnhof III
  • Rolf Hilck, Bahnhof II

mit jeweils 43 Ringen teilen sich den 58. Platz:

  • Kirsten Bilkau, Zahnarztpraxis Utermann
  • Ute Horn, Kita Apensen III
  • Sabrina Helden, Volksbank Geest III
  • Carmen Heins, Blumen Vofl II
  • Monika Kriemann, Samtgemeinde Apensen

mit jeweils 42 Ringen teilen sich den 63. Platz:

  • Julian Bohne, Bellmann Und Mehrkens
  • Manuela Henning, Zahnarztpraxis Utermann
  • Claudia Höper, KSK Apensen II
  • Jens Hannemann, Buntrock II

mit 41 Ringen errang den 67. Platz:

  • Tanja Köpke, Kita Apensen II

mit jeweils 40 Ringen teilen sich den 68. Platz:

  • Kamil Lukaschewski, Bellmann Und Mehrkens
  • Rolf Scheibel, CDU Apensen
  • Tanja von der Bey, Samtgemeinde Apensen

mit jeweils 39 Ringen teilen sich den 71. Platz:

  • Joyce Matthes, Kita Apensen II
  • Carina Haupt, Kita Apensen III
  • Anne Voß, Blumen Vofl II
  • Michael Büsch, Samtgemeinde Apensen

mit jeweils 38 Ringen teilen sich den 75. Platz:

  • Wojcheck Zwes, Bellmann Und Mehrkens
  • Sandra Tischer, Kita Apensen I
  • Tarek Garbers, Buntrock II
  • Ulrike Westphal, Samtgemeinde Apensen

mit 37 Ringen errang den 79. Platz:

  • Tina Selchow, Samtgemeinde Apensen

mit jeweils 36 Ringen teilen sich den 80. Platz:

  • Andrea Schröder, Kita Apensen III
  • Tina Wierzbicki, Samtgemeinde Apensen

mit jeweils 35 Ringen teilen sich den 82. Platz:

  • Josephine Theuergarten, KSK Apensen
  • Katrin Panje, Samtgemeinde Apensen

mit jeweils 34 Ringen teilen sich den 84. Platz:

  • Steffen Fahje, Kita Apensen II
  • Nicola Hartmann, Samtgemeinde Apensen

mit 32 Ringen errang den 86. Platz:

  • Nicole Albers-Schmidt, Samtgemeinde Apensen

mit 27 Ringen errang den 87. Platz:

  • Richard Kunstmann, Bellmann Und Mehrkens

Vereinspokal Schützen

Mannschaftswertung

  1. SV Eckel — 234 Ringe, Mannschaftsteiler 1199,0
  2. SV Ladekop — 230 Ringe, Mannschaftsteiler 1020,0
  3. SV Altkloster — 225 Ringe, Mannschaftsteiler 1038,0
  4. SV Elstorf — 225 Ringe, Mannschaftsteiler 1151,0
  5. SV Altkloster II — 223 Ringe, Mannschaftsteiler 857,4
  6. SGI Buxtehude — 221 Ringe, Mannschaftsteiler 515,2
  7. SV Neu Wulmstorf — 220 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  8. SV Neuenfelde — 218 Ringe, Mannschaftsteiler 1537,0
  9. SV Jork-Borstel — 217 Ringe, Mannschaftsteiler 1488,0
  10. SGi Steinkirchen — 215 Ringe, Mannschaftsteiler 764,1
  11. SV Horneburg — 214 Ringe, Mannschaftsteiler 865,6
  12. SV Ovelgönne — 212 Ringe, Mannschaftsteiler 1680,0
  13. SV Holvede — 211 Ringe, Mannschaftsteiler 589,9
  14. SV Dollern — 211 Ringe, Mannschaftsteiler 819,1
  15. SV Tötensen-Westerhof — 209 Ringe, Mannschaftsteiler 442,4
  16. SV Harsefeld II — 209 Ringe, Mannschaftsteiler 1543,0
  17. SV Heidenau — 207 Ringe, Mannschaftsteiler 27,6
  18. SV Brest — 207 Ringe, Mannschaftsteiler 431,6
  19. SV Moisburg — 206 Ringe, Mannschaftsteiler 1376,0
  20. SV Harsefeld — 206 Ringe, Mannschaftsteiler 1894,0
  21. SSG Helmste — 204 Ringe, Mannschaftsteiler 1544,0
  22. SV Ahlerstedt — 202 Ringe, Mannschaftsteiler 392,0
  23. SGi Estebrügge — 202 Ringe, Mannschaftsteiler 4000,0
  24. SV Kakerbeck — 199 Ringe, Mannschaftsteiler 987,2
  25. SV Issendorf — 193 Ringe, Mannschaftsteiler 1192,0

Einzelwertung

  1. Dirk Meinking, SV Ladekop — 60 Ringe, Teiler 260,2
  2. Achim Kühlmann, SV Eckel — 60 Ringe, Teiler 830,4
  3. Peter Palm, SV Ladekop — 59 Ringe, Teiler 554,6

mit jeweils 59 Ringen teilen sich den 4. Platz:

  • Marc Bronsert SV Neuenfelde
  • Christine Kühlmann, SV Eckel 59 Ringe

mit jeweils 58 Ringen teilen sich den 6. Platz:

    • Heinz Hauschildt, SGi Steinkirchen
    • Jens Ebeling, SV Eckel
    • Mathias Weifl, SV Elstorf

mit jeweils 57 Ringen teilen sich den 9. Platz:

  • Harald Modey, SV Altkloster
  • Erika Schacht, SV Dollern
  • Günter Richters, SV Altkloster
  • Stefan Bohn, SV Altkloster
  • Mathias Ziermann, SV Eckel
  • Rainer Peper, SGI Buxtehude

mit jeweils 56 Ringen teilen sich den 15. Platz:

  • Klaus Burfeindt, SGi Steinkirchen
  • Rolf Veichtlbauer, SV Altkloster
  • Helmut Schonfeld, SV Ladekop
  • Mathias Bartels, SV Neuenfelde
  • Ralf Richter, SV Altkloster
  • Jörg Köpke, SV Elstorf
  • Sebastian Pietsch, SV Elstorf
  • Manfred Deden, SV Harsefeld
  • Heinrich Schnoor, SV Harsefeld
  • Rüdiger Hauschild, SV Holvede
  • Sascha Pohl, SV Neu Wulmstorf

mit jeweils 55 Ringen teilen sich den 26. Platz:

  • Harald Breyer, SV Altkloster
  • Uwe Noak, SV Altkloster
  • Heinrich Von Reith, SV Ladekop
  • Gerhard Schmetjen, SV Brest
  • Irmtraud Stelling, SV Brest
  • Dietmar Thoden, SV Altkloster
  • Volker Nützel, SV Elstorf
  • Heinrich Schnoor, SV Harsefeld
  • Hans-Martin Bockelmann, SSG Helmste
  • John Bartels, SV Horneburg
  • Jörg Albers, SV Holvede
  • Uwe Feindt, SV Jork-Borstel
  • Markus Wilke, SV Jork-Borstel
  • Claus Rehder, SV Jork-Borstel
  • Thomas Klindworth, SV Heidenau
  • Sven Neumann, SV Neu Wulmstorf
  • Frank Eggers, SV Neu Wulmstorf
  • Jürgen Schwarz, SGI Buxtehude
  • Heidemarie Schwarz, SGI Buxtehude

mit jeweils 54 Ringen teilen sich den 45. Platz:

  • Heinrich Hauschildt, SGi Steinkirchen
  • Heino Wolkenhauer, SV Neuenfelde
  • Lucas Erhorn, SV Tötensen-Westerhof
  • Dennis Sorgatz, SV Ovelgönne
  • Dietrich Ehrecke, SV Horneburg
  • Harry Thiel, SGi Estebrügge
  • Matthias Johannsen, SV Holvede
  • Erich Tauber, SV Moisburg
  • Reinhard Bösch, SV Neu Wulmstorf
  • Hans-Jürgen Lindner, SGI Buxtehude

mit jeweils 53 Ringen teilen sich den 55. Platz:

  • Ralf Petersen, SV Dollern
  • Heide Holsten, SSG Helmste
  • Ronald Hadler, SV Ovelgönne
  • Christopher Hinze, SV Ovelgönne
  • Stephan von Riegen, SV Horneburg
  • Helmut Jeksztat, SV Moisburg

mit jeweils 52 Ringen teilen sich den 61. Platz:

  • Jürgen Lemmel, SV Dollern
  • Andree Tomforde, SV Kakerbeck
  • Klaus Vieths, SV Kakerbeck
  • Frank v. Pein, SV Tötensen-Westerhof
  • Peter Hagemann, SV Tötensen-Westerhof
  • Manfred Deden, SV Harsefeld
  • Hendrik Bade, SV Ovelgönne
  • Hary Knust, SV Horneburg
  • Marga Thiel, SGi Estebrügge
  • Heins Schacht, SV Jork-Borstel
  • Martin Schwarz, SV Ahlerstedt
  • Markus Roth, SV Heidenau

mit jeweils 51 Ringen teilen sich den 73. Platz:

  • Willy Stelling, SV Brest
  • Gerhard Höft, SV Kakerbeck
  • Eike Rademacher, SV Tötensen-Westerhof
  • Konstantin Krüger, SV Harsefeld
  • Jörg Kirschner, SV Issendorf
  • Hinrich Müller, SV Ahlerstedt
  • Jochen Kröger, SV Heidenau
  • Hans Wilhelm Henne, SV Moisburg

mit jeweils 50 Ringen teilen sich den 81. Platz:

  • Johann Brunkhorst, SV Harsefeld
  • Heike Bröhan SGi, Estebrügge
  • Jan-Dirk Schünemann, SV Issendorf
  • Johann Allers, SV Ahlerstedt

mit jeweils 49 Ringen teilen sich den 85. Platz:

  • Dirk Feldmann, SV Neuenfelde
  • Manfred Kahl, SV Dollern
  • Konstantin Krüger, SV Harsefeld
  • Ralf Ropers, SV Ahlerstedt
  • Tim Till, SV Heidenau

mit jeweils 48 Ringen teilen sich den 90. Platz:

  • Nicole Stelling, SSG Helmste
  • Uwe Siems, SSG Helmste
  • Helmut Fedders, SV Moisburg

mit jeweils 47 Ringen teilen sich den 93. Platz:

  • Gustav Wenk, SGi Steinkirchen
  • Andre Peters, SV Issendorf

mit jeweils 46 Ringen teilen sich den 95. Platz:

  • Dieter Tomforde, SV Brest
  • Johann Brunkhorst, SV Harsefeld
  • Klaus Bröhan, SGi Estebrügge
  • Thomas Brümmer, SV Holvede

mit 45 Ringen errang den 99. Platz:

  • Wolfgang Goslar, SV Issendorf

mit 44 Ringen errang den 100. Platz:

  • Hanspeter Eggerstedt, SV Kakerbeck

Vereinspokal Damen

Mannschaftswertung

  1. SV Moisburg — 173 Ringe, Mannschaftsteiler 232,8
  2. SV Ladekop — 167 Ringe, Mannschaftsteiler 1590,0
  3. SV Holvede — 164 Ringe, Mannschaftsteiler 590,8
  4. SV Neu Wulmstorf — 161 Ringe, Mannschaftsteiler 676,3
  5. SGI Buxtehude — 161 Ringe, Mannschaftsteiler 957,2
  6. SV Neuenfelde — 159 Ringe, Mannschaftsteiler 488,1
  7. SV Ahlerstedt — 159 Ringe, Mannschaftsteiler 742,1
  8. SV Horneburg — 157 Ringe, Mannschaftsteiler 554,0
  9. SV Ovelgönne — 152 Ringe, Mannschaftsteiler 563,2
  10. SV Sauensiek — 149 Ringe, Mannschaftsteiler 680,6
  11. SV Hollenstedt — 149 Ringe, Mannschaftsteiler 928,0
  12. SGi Estebrügge — 146 Ringe, Mannschaftsteiler 1626,0
  13. SV Jork-Borstel — 141 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0

Einzelwertung

  1. Angelika Nehter, SV Moisburg 59 Ringe, Teiler 469,3
  2. Angelika Barth, SV Moisburg 59 Ringe, Teiler 534,8

mit jeweils 58 Ringen teilen sich den 3. Platz:

  • Line Schulz, SV Hollenstedt
  • Kerstin Harland, SV Horneburg

mit 57 Ringen errang den 5. Platz:

  • Gisela Lieske, SV Ladekop

mit jeweils 56 Ringen teilen sich den 6. Platz:

  • Annette Meinking, SV Ladekop
  • Karin Bredehöft, SV Ahlerstedt
  • Christine Cohrs, SV Holvede
  • Tanja Prigge, SV Neu Wulmstorf
  • Liesel Lindner, SGI Buxtehude

mit jeweils 55 Ringen teilen sich den 11. Platz:

  • Hanna S. Stöver, SV Holvede
  • Magret Johannsen-Cordes, SV Moisburg
  • Michaela Rath, SV Sauensiek

mit jeweils 54 Ringen teilen sich den 14. Platz:

  • Iris Quast SV, Ladekop
  • Heidemarie Müsing, SV Ovelgönne
  • Ina Meinschien, SV Neuenfelde
  • Elke Dührkoop, SGI Buxtehude
  • Gabriele Mink, SV Horneburg

mit jeweils 53 Ringen teilen sich den 19. Platz:

  • Angela Heins, SV Ahlerstedt
  • Britta Brinkmann, SV Holvede
  • Karin Quast, SV Neuenfelde
  • Elke Otten, SV Neu Wulmstorf

mit jeweils 52 Ringen teilen sich den 23. Platz:

  • Anna-Lena Scheibe, SV Jork-Borstel
  • Annegret Cohrs, SV Ovelgönne
  • Birgit Jepp, SV Neuenfelde
  • Sandra Hapeng, SV Neu Wulmstorf

mit jeweils 51 Ringen teilen sich den 27. Platz:

  • Brigitte Scheibe, SV Jork-Borstel
  • Renate Schwede, SGI Buxtehude

mit jeweils 50 Ringen teilen sich den 29. Platz:

  • Elke Kahlbrock, SV Ahlerstedt
  • Christine Blodnisch, SGi Estebrügge

mit 49 Ringen errang den 31. Platz:

  • Ilona Schwarz, SV Sauensiek

mit jeweils 48 Ringen teilen sich den 32. Platz:

  • Ulrike Viedts, SGi Estebrügge
  • Karin Dziedeck SGi, Estebrügge

mit 47 Ringen errang den 34. Platz:

  • Anja Dzösch, SV Hollenstedt

mit 46 Ringen errang den 35. Platz:

  • Gitta Neumann, SV Ovelgönne

mit jeweils 45 Ringen teilen sich den 36. Platz:

  • Meike Nifl, SV Sauensiek
  • Magret Schliecker, SV Horneburg

mit 44 Ringen errang den 38. Platz:

  • Ira Ziessow, SV Hollenstedt

mit 38 Ringen errang den 39. Platz:

  • Ramona Fitzner, SV Jork-Borstel

Preisscheibe Vereine

  1. Jens Ebeling, SV Eckel — 4,2 + 35,5 = 39,7
  2. Erich Tauber, SV Moisburg — 70,8 + 74,1 = 144,9
  3. Christine Kühlmann, SV Eckel — 49,6 + 126,8 = 176,4
  4. Sebastian Pietsch, SV Elstorf — 39,2 + 138,2 = 177,4
  5. Helmut Schonfeld, SV Ladekop — 60,7 + 172,2 = 232,9
  6. Manfred Kahl, SV Dollern — 74,4 + 179,9 = 254,3
  7. Mathias Ziermann, SV Eckel — 101,3 + 156,6 = 257,9
  8. Hary Knust, SV Horneburg — 89,4 + 192,2 = 281,6
  9. Heinz Hauschildt, SGi Steinkirchen — 61,0 + 234,3 = 295,3
  10. Uwe Noak, SV Altkloster — 119,9 + 179,6 = 299,5
  11. Harald Breyer, SV Altkloster — 93,1 + 207,2 = 300,3
  12. Rainer Peper, SGI Buxtehude — 48,6 + 285,6 = 334,2
  13. Frank V. Pein, SV Tötensen-Westerh. — 149,9 + 199,7 = 349,6
  14. Mathias Weifl, SV Elstorf — 77,4 + 272,8 = 350,2
  15. Lucas Erhorn, SV Tötensen-Westerhof — 160,4 + 194,3 = 354,7
  16. Johann Allers, SV Ahlerstedt — 167,9 + 201,7 = 369,6
  17. Angelika Nehter, SV Moisburg — 161,1 + 218,5 = 379,6
  18. Angelika Barth, SV Moisburg — 184,6 + 219,2 = 403,8
  19. Johann Brunkhorst, SV Harsefeld — 198,5 + 210,2 = 408,7
  20. Karin Bredehöft, SV Ahlerstedt — 164,6 + 246,4 = 411,0
  21. Dennis Sorgatz, SV Ovelgönne — 31,0 + 395,8 = 426,8
  22. Line Schulz, SV Hollenstedt — 116,5 + 321,0 = 437,5
  23. Eike Rademacher, SV Tötensen-Weste. –181,4 + 270,5 = 451,9
  24. Dirk Feldmann, SV Neuenfelde — 37,9 + 425,4 = 463,3
  25. Heinrich Von Reith, SV Ladekop — 227,9 + 249,7 = 477,6
  26. Achim Kühlmann, SV Eckel — 159,1 + 326,0 = 485,1
  27. Renate Schwede, SGI Buxtehude — 33,4 + 470,3 = 503,7
  28. Heike Bröhan, SGi Estebrügge — 229,2 + 310,1 = 539,3
  29. Marc Bronsert, SV Neuenfelde — 187,1 + 378,3 = 565,4
  30. Jörg Albers, SV Holvede — 246,8 + 325,7 = 572,5
  31. Heidemarie Müsing, SV Ovelgönne — 281,2 + 299,4 = 580,6
  32. Hans-Martin Bockelmann, SSG Helmste — 270,9 + 309,9 = 580,8
  33. Dietrich Ehrecke, SV Horneburg — 211,8 + 380,5 = 592,3
  34. Ralf Petersen, SV Dollern — 246,8 + 363,8 = 610,6
  35. Heinrich Hauschildt, SGi Steinkirchen — 225,0 + 387,7 = 612,7
  36. Heinrich Schnoor, SV Harsefeld — 299,7 + 320,0 = 619,7
  37. Gabriele Mink, SV Horneburg — 315,5 + 333,2 = 648,7
  38. Peter Palm, SV Ladekop — 293,4 + 359,4 = 652,8
  39. Markus Roth, SV Heidenau — 292,5 + 371,6 = 664,1
  40. Helmut Jeksztat, SV Moisburg — 238,0 + 428,2 = 666,2
  41. Gisela Lieske, SV Ladekop — 300,6 + 367,5 = 668,1
  42. Uwe Feindt, SV Jork-Borstel — 315,3 + 368,8 = 684,1
  43. Ina Meinschien, SV Neuenfelde — 122,3 + 562,0 = 684,3
  44. Wolfgang Goslar, SV Issendorf — 272,9 + 413,9 = 686,8
  45. Gitta Neumann, SV Ovelgönne — 303,7 + 386,5 = 690,2
  46. Michaela Rath, SV Sauensiek — 117,8 + 574,8 = 692,6
  47. Tim Till, SV Heidenau — 216,1 + 493,4 = 709,5
  48. Hanspeter Eggerstedt, SV Kakerbeck — 330,5 + 384,0 = 714,5
  49. Rolf Veichtlbauer, SV Altkloster — 241,8 + 478,3 = 720,1
  50. Britta Brinkmann, SV Holvede — 337,6 + 410,2 = 747,8
  51. Reinhard Bösch, SV Neu Wulmstorf — 361,7 + 389,1 = 750,8
  52. Elke Otten SV, Neu Wulmstorf — 369,6 + 382,2 = 751,8
  53. John Bartels, SV Horneburg — 259,0 + 497,6 = 756,6
  54. Ronald Hadler, SV Ovelgönne — 150,9 + 624,0 = 774,9
  55. Hans-Jürgen Lindner, SGI Buxtehude — 383,9 + 400,1 = 784,0
  56. Nicole Stelling, SSG Helmste — 230,7 + 587,3 = 818,0
  57. Jochen Kröger, SV Heidenau — 340,5 + 485,0 = 825,5
  58. Christine Cohrs, SV Holvede — 363,8 + 467,9 = 831,7
  59. Sascha Pohl, SV Neu Wulmstorf — 137,4 + 708,1 = 845,5
  60. Heidemarie Schwarz, SGI Buxtehude — 165,9 + 680,2 = 846,1
  61. Thomas Klindworth, SV Heidenau — 336,7 + 510,6 = 847,3
  62. Hanna S. Stöver, SV Holvede — 339,6 + 512,2 = 851,8
  63. Uwe Siems, SSG Helmste — 210,6 + 642,1 = 852,7
  64. Rüdiger Hauschild, SV Holvede — 248,6 + 608,3 = 856,9
  65. Klaus Burfeindt, SGi Steinkirchen — 350,8 + 512,7 = 863,5
  66. Claus Rehder, SV Jork-Borstel — 393,5 + 501,2 = 894,7
  67. Markus Wilke, SV Jork-Borstel — 379,1 + 536,1 = 915,2
  68. Jörg Köpke, SV Elstorf — 334,6 + 581,4 = 916,0
  69. Jan-Dirk Schünemann, SV Issendorf — 275,8 + 650,0 = 925,8
  70. Sven Neumann, SV Neu Wulmstorf — 398,3 + 535,3 = 933,6
  71. Tanja Prigge, SV Neu Wulmstorf — 367,3 + 575,5 = 942,8
  72. Harald Modey, SV Altkloster — 468,9 + 514,7 = 983,6
  73. Birgit Jepp, SV Neuenfelde — 397,7 + 602,1 = 999,8
  74. Martin Schwarz, SV Ahlerstedt — 364,0 + 740,3 = 1104,3
  75. Hinrich Müller, SV Ahlerstedt — 468,5 + 653,2 = 1121,7
  76. Thomas Brümmer, SV Holvede — 495,9 + 632,2 = 1128,1
  77. Andre Peters, SV Issendorf — 379,9 + 882,7 = 1262,6
  78. Heide Holsten, SSG Helmste — 436,3 + 836,8 = 1273,1
  79. Jürgen Lemmel, SV Dollern — 631,4 + 649,0 = 1280,4
  80. Jörg Kirschner, SV Issendorf — 427,9 + 902,0 = 1329,9
  81. Christopher Hinze, SV Ovelgönne — 679,4 + 738,3 = 1417,7

Preisscheibe Betriebe

  1. Dirk Meinking, DDM Dirk Meinking — 12,1 + 58,7 = 70,8
  2. Annette Meinking, DDM Dirk Meinking — 189,2 + 406,0 = 595,2
  3. Urte Brunckhorst, Blumen Voß I — 84,9 + 526,9 = 611,8
  4. Frank Tobaben, Stadtwerke Buxtehude — 88,9 + 563,0 = 651,9
  5. Alexander Meinking, DDM Dirk Meink. — 237,3 + 513,7 = 751,0
  6. Jens Hannemann, Buntrock II — 270,8 + 524,1 = 794,9
  7. Frank Buntrock, Buntrock II — 248,9 + 644,5 = 893,4
  8. Werner Schröter, Stadtwerke Buxtehude — 297,9 + 608,0 = 905,9
  9. Wilhelm Prigge, Volksbank Geest II — 409,2 + 600,2 = 1009,4
  10. Kerstin Benecke, Blumen Voß I — 229,7 + 818,1 = 1047,8
  11. Carmen Heins, Blumen Voß II — 431,0 + 625,0 = 1056,0
  12. Ilse Steffens, Volksbank Geest I — 545,2 + 549,6 = 1094,8
  13. Christoph Mehrkens, Bellmann und Mehrkens — 572,2 + 591,7 = 1163,9
  14. Andrea Holthusen, Blumen Voß II — 512,9 + 674,9 = 1187,8
  15. Kai Bredehöft, Stadtwerke Buxtehude — 433,3 + 784,2 = 1217,5
  16. Ralf Ropers, Volksbank Geest I — 404,7 + 842,3 = 1247,0
  17. Linda Möller, KSK Apensen II — 635,6 + 687,3 = 1322,9
  18. Andreas Steltenpohl, CDU Apensen — 467,6 + 1446,0 = 1913,6

Wir bedanken uns für eure und Ihre Teilnahme!
Allen Gewinnern: Herzlichen Glückwunsch!

Schützenverein Apensen: Sport-,Schieß- und Damenleitung, Vorstand