Endergebnisse Pokalschießen 2019

Nach drei spannenden Abenden Pokal- und Betriebsschießen, findet ihr im Folgenden die Endergebnisse eines tollen Wettkampfes.

Die Preisverteilung findet am 21.09.2019 um 17:00 Uhr im Schießstand Apensen statt.

Firmen & Betriebspokal

Mannschaftswertung

  1. 1 Lohnunternehmen Makoschey –154 Ringe, Mannschaftsteiler 1032,0
  2. 2 Buntrock GmbH 3 –153 Ringe, Mannschaftsteiler 477,5
  3. 3 Buntrock GmbH 1 –152 Ringe, Mannschaftsteiler 1772,0
  4. 4 CDU Apensen –149 Ringe, Mannschaftsteiler 920,2
  5. 5 Bahnhof Apensen 1 –149 Ringe, Mannschaftsteiler 1504,0
  6. 6 Raisa EG Apensen –145 Ringe, Mannschaftsteiler 1349,0
  7. 7 Team Classic –145 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  8. 8 Bahnhof Apensen 2 –143 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  9. 9 Bahnhof Apensen 4 –142 Ringe, Mannschaftsteiler 1844,0
  10. 10 Volksbank Geest EG 1 –141 Ringe, Mannschaftsteiler 481,1
  11. 11 Bahnhof Apensen 3 –140 Ringe, Mannschaftsteiler 4000,0
  12. 12 Kreissparkasse Apensen 2 –136 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  13. 13 Feuerwehr Apensen Gruppe 1 –132 Ringe, Mannschaftsteiler 1361,0
  14. 14 AXA Versicherung –129 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  15. 15 Kreissparkasse Apensen 1 –123 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  16. 16 Zaharzt Utermann 2 –122 Ringe, Mannschaftsteiler 615,8
  17. 17 Zahnarzt Utermann 1 –122 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  18. 18 Buntrock GmbH 2 –121 Ringe, Mannschaftsteiler 1843,0

Einzelwertung

  • 1 Peter Stemann, Buntrock GmbH 1, 56 Ringe
  • 1 Ann-Kathrin Rönner, Lohnunternehmen Makoschey, 56 Ringe
  • 3 Christel Kosbab, Bahnhof Apensen 1, 53 Ringe
  • 4 Claus Tobaben, CDU Apensen, 52 Ringe
  • 4 Markus Löhden, CDU Apensen, 52 Ringe
  • 4 Frank Buntrock, Buntrock GmbH 1, 52 Ringe
  • 4 Rainer Löll, Buntrock GmbH 3, 52 Ringe
  • 4 Björn Heibült, Team Classic Tankstelle, 52 Ringe
  • 4 Simone Franke, Bahnhof Apensen 2, 52 Ringe
  • 4 Reiner Lührs, AXA Versicherung, 52 Ringe
  • 11 Achim Bädorf, Buntrock GmbH 3, 51 Ringe
  • 11 Tanja Hauschild, Zahnarzt Utermann, 51Ringe
  • 11 Willem Klie, Kreissparkasse Apensen, 51Ringe
  • 11 Rolf Hilck, Bahnhof Apensen 3, 51Ringe
  • 15 Arne Bellmann, Raisa EG Apensen, 50 Ringe
  • 15 Olaf Buntrock, Buntrock GmbH 3, 50 Ringe
  • 15 Barbara. Fabian, Lohnunternehmen Makoschey, 50 Ringe
  • 18 Johann Allers, Volksbank Geest EG 1, 49 Ringe
  • 18 Hinrich Meinke, Raisa EG Apensen, 49 Ringe
  • 20 Reinhold Kleinsang, Volksbank Geest eG, 48 Ringe
  • 20 Franziska Siemens, Kreissparkasse Apensen, 48 Ringe
  • 20 Nils Hansmann, Lohnunternehmen Makoschey, 48 Ringe
  • 20 Monika Dammann, Team Classic Tankstelle, 48 Ringe
  • 20 Ulli König Benecke, Bahnhof Apensen, 48 Ringe
  • 20 Steffi Dibbern (geb. Benecke), Bahnhof Apensen, 48 Ringe
  • 20 Anette Benecke, Bahnhof Apensen 4, 48 Ringe
  • 20 Heike Pirch, Bahnhof Apensen 1, 48 Ringe
  • 20 Rosi Hulin, Bahnhof Apensen 1, 48 Ringe
  • 29 Silke Duden, Bahnhof Apensen 2, 47 Ringe
  • 29 Ute Stelzner, AXA Versicherung, 47 Ringe
  • 31 Gunnar Klensang, Feuerwehr Apensen Gruppe 1, 46 Ringe
  • 31 Gerd Hauschild, Raisa EG Apensen, 46 Ringe
  • 31 Andreas Nielsen, Buntrock GmbH 2, 46 Ringe
  • 31 Kevin Ehlers, Buntrock GmbH 2, 46 Ringe
  • 31 Kirsten Bilkau, Zahnarzt Utermann 1, 46 Ringe
  • 31 Christopher Benecke, Bahnhof Apensen, 46 Ringe
  • 37 Rolf Scheibel, CDU Apensen, 45 Ringe
  • 37 Katrin Böhling, Team Classic Tankstelle, 45 Ringe
  • 39 Benjamin Gust, Feuerwehr Apensen Gruppe 1, 44 Ringe
  • 39 Jens Hannemann, Buntrock GmbH 1, 44 Ringe
  • 39 Claudia Höper, Kreissparkasse Apensen , 44 Ringe
  • 39 Wilhelm Prigge, Volksbank Geest eG, 44 Ringe
  • 39 Silvia Kehn, Bahnhof Apensen 2, 44 Ringe
  • 44 David Nichau, Feuerwehr Apensen Gruppe 1, 42 Ringe
  • 45 Christopher Hesse, Kreissparkasse Apensen, 41 Ringe
  • 45 Peter Krüger, Bahnhof Apensen 3, 41 Ringe
  • 47 Franziska Buck, Zahnarzt Utermann 2, 40 Ringe
  • 47 Claudia Uoporcic, Zahnarzt Utermann, 40 Ringe
  • 47 Linda Möller, Kreissparkasse Apensen, 40 Ringe
  • 50 Philipp Utermann, Zahnarzt Utermann, 36 Ringe
  • 51 Nadine Wist, Kreissparkasse Apensen, 35 Ringe
  • 52 Constanze Utermann, Zahnarzt Utermann, 31 Ringe
  • 53 Peter Stelzner, AXA Versicherung, 30 Ringe
  • 54 Tarek Gabers, Buntrock GmbH 2, 29 Ringe

Vereinspokal Schützen

Mannschaftswertung

  • 1 SV Ladekop — 227 Ringe, Mannschaftsteiler 499,9
  • 2 SV Eckel — 227 Ringe, Mannschaftsteiler 808,6
  • 3 SV Ahlerstedt — 224 Ringe, Mannschaftsteiler 1481,0
  • 4 SV Harsefeld — 223 Ringe, Mannschaftsteiler 1216,0
  • 5 SGi Steinkirchen — 223 Ringe, Mannschaftsteiler 1479,0
  • 6 SGI Buxtehude — 223 Ringe, Mannschaftsteiler 1559,0
  • 7 SV Hausbruch — 221 Ringe, Mannschaftsteiler 757,0
  • 8 SV Altkloster — 220 Ringe, Mannschaftsteiler 857,6
  • 9 SV Horneburg — 218 Ringe, Mannschaftsteiler 1404,0
  • 10 SV Kakerbeck — 217 Ringe, Mannschaftsteiler 7000,0
  • 11 SV Heidenau — 216 Ringe, Mannschaftsteiler 1086,0
  • 12 SV Brest — 215 Ringe, Mannschaftsteiler 7000,0
  • 13 SV Elstorf — 211 Ringe, Mannschaftsteiler 792,2
  • 14 SV Moisburg — 211 Ringe, Mannschaftsteiler 1040,0
  • 15 SV Dollern — 210 Ringe, Mannschaftsteiler 1809,0
  • 16 SV Neuenfelde — 210 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  • 17 SV Jork-Borstel — 210 Ringe, Mannschaftsteiler
  • 18 SV Neu Wulmstorf — 209 Ringe, Mannschaftsteiler 884,0
  • 19 SV Tötensen / Westerhof 3 — 207 Ringe, Mannschaftsteiler 1246,0
  • 20 SV Holvede — 205 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  • 21 SSG Helmste — 198 Ringe, Mannschaftsteiler 1866,0
  • 22 SV Issendorf — 197 Ringe, Mannschaftsteiler 1087,0
  • 23 SV Ovelgönne — 196 Ringe, Mannschaftsteiler 611,9
  • 24 SV Hollenstedt — 189 Ringe, Mannschaftsteiler 1750,0

Einzelwertung

  • 1 Christine Kühlmann , SV Eckel , 59 Ringe, Teiler 313,6
  • 2 Klaus Meier , SV Neu Wulmstorf , 59 Ringe, Teiler 1568
  • 3 Achim Kühlmann , SV Eckel , 59
  • 4 Ilse Schomacker , SV Brest , 58
  • 4 Jens Ebeling , SV Eckel , 58
  • 4 Marc Bransert , SV Neuenfelde , 58
  • 4 Peter Palm , SV Ladekop , 58
  • 4 Helmut Pape , SV Ahlerstedt , 58
  • 4 Klaus-L. Meier , SV Ahlerstedt , 58
  • 4 Ralf Bauer , SV Horneburg , 58
  • 4 Manfred Deden , SV Harsefeld , 58
  • 4 Rainer Päper , SGI Buxtehude , 58
  • 4 Michael John , SV Hausbruch , 58
  • 14 Gustav Wenk , SGi Steinkirchen , 57
  • 14 Heinrich Hauschildt , SGi Steinkirc. , 57
  • 14 Klaus Gerkens , SV Ladekop , 57
  • 14 Hildegard Veichtelbauer , SV Altklo. , 57
  • 14 Rolf Veichtelbauer , SV Altkloster , 57
  • 14 Jürgen Lemmel , SV Dollern , 57
  • 14 Heinrich Von Reith , SV Ladekop , 57
  • 14 Ralf Neumann , SGI Buxtehude , 57
  • 22 Gerhard Höft , SV Kakerbeck , 56
  • 22 Andreï Schiemann , SV Moisburg , 56
  • 22 Manuel Heß , SV Moisburg , 56
  • 22 Martin Feuerbach , SV Heidenau , 56
  • 22 Uwe Feindt , SV Jork-Borstel , 56
  • 22 Jörg Albers , SV Holvede , 56
  • 22 Manfred Grützmacher , SV Ovelgönne , 56
  • 22 Karl-Heinz Ahlt , SV Hausbruch , 56
  • 30 Klaus Burfeindt , SGi Steinkirchen , 55
  • 30 Birgitt Rumiski , SV Kakerbeck , 55
  • 30 Hans Jürgen Wichern , SV Heidenau , 55
  • 30 Uwe Noak , SV Altkloster , 55
  • 30 Dirk Meinking , SV Ladekop , 55
  • 30 Johann Allers , SV Ahlerstedt , 55
  • 30 Peter Lemmermann , SV Holvede , 55
  • 30 John Bartels , SV Horneburg , 55
  • 30 Harry Knust , SV Horneburg , 55
  • 30 Konstantin Krüger , SV Harsefeld , 55
  • 30 Heinrich Schnoor , SV Harsefeld , 55
  • 30 Johann Brunckhorst , SV Harsefeld , 55
  • 30 Peter Oesmann , SGI Buxtehude , 55
  • 30 Reneï Plüquett , SV Hollenstedt , 55
  • 30 Reneï Kochauski , SV Hollenstedt , 55
  • 30 Ulli Schatz , SV Hausbruch , 55
  • 46 Heinrich-Jakob Feindt , SGi Steinki. , 54
  • 46 Hans-Heinrich Schmidt , SV Brest , 54
  • 46 Klaus Vieths , SV Kakerbeck , 54
  • 46 Michael Schönemann , SV Heidenau , 54
  • 46 Heino Wolkenhauer , SV Neuenfelde , 54
  • 46 Hans Joachim Rüffer , SV Elstorf , 54
  • 46 Gerd Hubert , SV Jork-Borstel , 54
  • 53 Helmut Höft , SV Brest , 53
  • 53 Patrick Heins , SV Moisburg , 53
  • 53 Erika Schacht , SV Dollern , 53
  • 53 Frank Von Pein , SV Tötensen-West. , 53
  • 53 Michael Tillmann , SV Tötensen-West. , 53
  • 53 Wilfried Stresow , SV Elstorf , 53
  • 53 Hans-H. Bredehöft , SV Ahlerstedt , 53
  • 53 Hans-Jürgen Lindner , SGI Buxtehude , 53
  • 53 Reinhard Bösch , SV Neu Wulmstorf , 53
  • 62 Claus Peter Spark , SV Issendorf , 52
  • 62 Hanspeter Eggerstedt , SV Kakerbeck , 52
  • 62 Sören Frenzel , SV Tötensen-West. , 52
  • 62 Stefanie Cordes , SSG Helmste , 52
  • 62 Alfred Thormählen , SV Elstorf , 52
  • 62 Ingo Richter , SV Elstorf , 52
  • 62 Andreas Elmers , SV Holvede , 52
  • 62 Fred Dunckel , SV Hausbruch , 52
  • 70 Henry Obst , SV Issendorf , 51
  • 70 Jürgen Stender , SV Heidenau , 51
  • 70 Harald Modey , SV Altkloster , 51
  • 70 Bernd Koschnick , SV Dollern , 51
  • 70 Anke Achten , SV Eckel , 51
  • 70 Nicole Stelling , SSG Helmste , 51
  • 70 Claus Rehder , SV Jork-Borstel , 51
  • 77 Günter Tomforde , SV Brest , 50
  • 77 Uwe Siems , SSG Helmste , 50
  • 77 Manfred Ehlert , SV Horneburg , 50
  • 77 Reneï Steffens , SV Neu Wulmstorf , 50
  • 81 Marion Koschnick , SV Dollern , 49
  • 81 Peter Hagemann , SV Tötensen-West. , 49
  • 81 Mario Liguori , SV Neuenfelde , 49
  • 81 Dirk Feldmann , SV Neuenfelde , 49
  • 81 Florian Becker , SV Jork-Borstel , 49
  • 81 Ralf Nehring , SV Hollenstedt , 49
  • 87 Jan Dirk Schünemann , SV Issendorf , 48
  • 88 Karl-Heinz Strey , SV Ovelgönne , 47
  • 88 Manfred Kraschewski , SV Ovelgönne , 47
  • 88 Malte Holst , SV Neu Wulmstorf , 47
  • 91 Jörg Kirscher , SV Issendorf , 46
  • 91 Carsten Moser , SV Moisburg , 46
  • 91 Wilfried Wendt , SV Ovelgönne , 46
  • 94 Heide Holsten , SSG Helmste , 45
  • 95 Lasse Albers , SV Holvede , 42
  • 96 Rüdiger Boie , SV Hollenstedt , 30

Vereinspokal Damen

Mannschaftswertung

  • 1 SV Moisburg –169 Ringe, Mannschaftsteiler 399,6
  • 2 SV Horneburg –168 Ringe, Mannschaftsteiler 849,2
  • 3 SV Ladekop –167 Ringe, Mannschaftsteiler 924,5
  • 4 SV Elstorf –162 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  • 5 SV Neu Wulmstorf –161 Ringe, Mannschaftsteiler 1046,0
  • 6 SV Neuenfelde –160 Ringe, Mannschaftsteiler 968,1
  • 7 SV Holvede –159 Ringe, Mannschaftsteiler 1185,0
  • 8 SV Hollenstedt –159 Ringe, Mannschaftsteiler 1257,0
  • 9 SV Ovelgönne –158 Ringe, Mannschaftsteiler 1096,0
  • 10 SV Ahlerstedt –157 Ringe, Mannschaftsteiler 686,9
  • 11 SV Sauensiek –157 Ringe, Mannschaftsteiler 1160,0
  • 12 SV Jork-Borstel –154 Ringe, Mannschaftsteiler 3000,0
  • 13 SGI Buxtehude –152 Ringe, Mannschaftsteiler 2000,0
  • 14 SV Heidenau –140 Ringe, Mannschaftsteiler 670,0
  • 15 SGI Estebrügge –135 Ringe, Mannschaftsteiler 1975,0

Einzelwertung

  • 1 Margret Johannsen, SV Moisburg 58 Ringe
  • 2 Karin Bundt, SV Ladekop 58 Ringe
  • 3 Gabi Mink, SV Horneburg 57 Ringe
  • 3 Nadja Bartels, SV Horneburg 57 Ringe
  • 5 Angelika Barth, SV Moisburg 56 Ringe
  • 5 Martina Wiegers, SV Elstorf 56 Ringe
  • 5 Tanja Prigge, SV Neu Wulmstorf 56 Ringe
  • 8 Anja Herkt, SV Ovelgönne 55 Ringe
  • 8 Nicole Engel, SV Ladekop 55 Ringe
  • 8 Line Schulz, SV Hollenstedt 55 Ringe
  • 8 Christa Schaarenberg, SV Moisburg 55 Ringe
  • 8 Britta Paulsen, SV Elstorf 55 Ringe
  • 8 Ina Meinschien, SV Neuenfelde 55 Ringe
  • 8 Birgit Jepp, SV Neuenfelde 55 Ringe
  • 15 Hanna Stöver, SV Holvede 54 Ringe
  • 15 Christine Cohrs, SV Holvede 54 Ringe
  • 15 Uta Gevenkoth-Janentzky, SV Ladekop 54 Ringe
  • 15 Angela Rathjen, SV Sauensiek 54 Ringe
  • 15 Barbara Fabian, SGI Buxtehude 54 Ringe
  • 15 Kerstin Harland, SV Horneburg 54 Ringe
  • 21 Sabine Loitz, SV Ahlerstedt 53 Ringe
  • 21 Karin Röhrs, SV Jork-Borstel 53 Ringe
  • 21 Sonja Elmers, SV Sauensiek 53 Ringe
  • 21 Kirsten Bunnies, SV Neu Wulmstorf 53 Ringe
  • 25 Ulrike Herkt, SV Ovelgönne 52 Ringe
  • 25 Maren Albers, SV Ahlerstedt 52 Ringe
  • 25 Meike Kröger, SV Ahlerstedt 52 Ringe
  • 25 Sabine Moje, SV Jork-Borstel 52 Ringe
  • 25 Anja Dzösch, SV Hollenstedt 52 Ringe
  • 25 Ira Ziessow, SV Hollenstedt 52 Ringe
  • 25 Christine Blokisch, SGI Estebrügge 52 Ringe
  • 25 Julia Barghusen, SV Neu Wulmstorf 52 Ringe
  • 33 Margrit Kraschewski, SV Ovelgönne 51 Ringe
  • 33 Sabine Bassen, SV Holvede 51 Ringe
  • 33 Claudia Dammann, SV Elstorf 51 Ringe
  • 36 Angelika Schröder, SV Sauensiek 50 Ringe
  • 36 Helga Dehr, SV Neuenfelde 50 Ringe
  • 36 Bettina Martens, SV Heidenau 50 Ringe
  • 39 Ramona Fitzner, SV Jork-Borstel 49 Ringe
  • 39 Ulla Puschke, SGI Buxtehude 49 Ringe
  • 39 Renate Schwede, SGI Buxtehude 49 Ringe
  • 39 Ulrike Viedts, SGI Estebrügge 49 Ringe
  • 43 Anette Randt, SV Heidenau 46 Ringe
  • 44 Nadine Harmann, SV Heidenau 44 Ringe
  • 45 Karin Dziedeck, SGI Estebrügge 34 Ringe

Preisscheibe Vereine

  • 1 Jens Ebeling, SV Eckel — 32,2 + 39,8 = 72,0
  • 2 Uwe Noak, SV Altkloster — 60,1 + 101,5 = 161,6
  • 3 Heinrich Schnoor, SV Harsefeld — 87,3 + 97,1 = 184,4
  • 4 Marc Bransert, SV Neuenfelde — 62,1 + 149,2 = 211,3
  • 5 Christine Cohrs, SV Holvede — 71,0 + 187,2 = 258,2
  • 6 Sabine Bassen, SV Holvede — 56,7 + 238,0 = 294,7
  • 7 Anke Achten, SV Eckel — 137,2 + 172,4 = 309,6
  • 8 Karin Bundt, SV Ladekop — 105,5 + 212,2 = 317,7
  • 9 Klaus-L. Meier, SV Ahlerstedt — 90,4 + 234,8 = 325,2
  • 10 Angelika Barth, SV Moisburg — 147,9 + 191,1 = 339,0
  • 11 Christine Kühlmann, SV Eckel — 54,1 + 287,8 = 341,9
  • 12 Reneï Kochauski, SV Hollenstedt — 80,4 + 270,0 = 350,4
  • 13 Manfred Deden, SV Harsefeld — 169,1 + 185,0 = 354,1
  • 14 Bernd Koschnick, SV Dollern — 62,0 + 332,6 = 394,6
  • 15 Hans-Heinrich Schmidt, SV Brest — 135,3 + 264,7 = 400,0
  • 16 Birgit Jepp, SV Neuenfelde — 100,2 + 304,2 = 404,4
  • 17 Peter Hagemann, SV Tötensen / West. — 182,8 + 221,9 = 404,7
  • 18 Klaus Burfeindt, SGi Steinkirchen — 150,0 + 258,0 = 408,0
  • 19 Margret Johannsen, SV Moisburg — 132,4 + 276,9 = 409,3
  • 20 Ira Ziessow, SV Hollenstedt — 92,2 + 326,8 = 419,0
  • 21 Rainer Päper, SGI Buxtehude — 156,4 + 268,3 = 424,7
  • 22 Erika Schacht, SV Dollern — 160,5 + 299,6 = 460,1
  • 23 Britta Paulsen, SV Elstorf — 219,5 + 255,2 = 474,7
  • 24 Hanspeter Eggerstedt, SV Kakerbeck — 191,7 + 290,3 = 482,0
  • 25 Peter Palm, SV Ladekop — 208,2 + 279,4 = 487,6
  • 26 Michael Schönemann, SV Heidenau — 113,5 + 383,5 = 497,0
  • 27 Achim Kühlmann, SV Eckel — 244,4 + 263,5 = 507,9
  • 28 Johann Brunckhorst, SV Harsefeld — 99,8 + 412,5 = 512,3
  • 29 Patrick Heins, SV Moisburg — 203,4 + 312,3 = 515,7
  • 30 Manfred Grützmacher, SV Ovelgönne — 211,8 + 315,8 = 527,6
  • 31 Klaus Gerkens, SV Ladekop — 252,2 + 281,1 = 533,3
  • 32 Andreas Elmers, SV Holvede — 249,8 + 288,5 = 538,3
  • 33 Claus Rehder, SV Jork-Borstel — 246,8 + 295,4 = 542,2
  • 34 Claus Peter Spark, SV Issendorf — 218,2 + 326,6 = 544,8
  • 35 Klaus Vieths, SV Kakerbeck — 256,0 + 302,4 = 558,4
  • 36 Anja Dzösch, SV Hollenstedt — 135,0 + 427,9 = 562,9
  • 37 Helmut Pape, SV Ahlerstedt — 163,9 + 417,3 = 581,2
  • 38 Heinrich-Jakob Feindt, SGi Steinki. — 248,8 + 337,3 = 586,1
  • 39 Hans Jürgen Wichern, SV Heidenau — 204,4 + 426,3 = 630,7
  • 40 Karin Dziedeck, SGI Estebrügge — 227,9 + 404,3 = 632,2
  • 41 Heinrich Von Reith, SV Ladekop — 281,7 + 352,9 = 634,6
  • 42 Kirsten Bunnies, SV Neu Wulmstorf — 202,8 + 434,7 = 637,5
  • 43 Gabi Mink, SV Horneburg — 229,8 + 409,3 = 639,1
  • 44 Gerhard Höft, SV Kakerbeck — 229,8 + 412,3 = 642,1
  • 45 Uwe Feindt, SV Jork-Borstel — 201,7 + 441,0 = 642,7
  • 46 Alfred Thormählen, SV Elstorf — 162,6 + 484,3 = 646,9
  • 47 Ulli Schatz, SV Hausbruch — 239,7 + 423,5 = 663,2
  • 48 Gerd Hubert, SV Jork-Borstel — 111,7 + 554,0 = 665,7
  • 49 Michael John, SV Hausbruch — 263,9 + 409,5 = 673,4
  • 50 Dirk Meinking, SV Ladekop — 329,5 + 347,4 = 676,9
  • 51 Anja Herkt, SV Ovelgönne — 262,6 + 436,8 = 699,4
  • 52 Lasse Albers, SV Holvede — 153,5 + 553,3 = 706,8
  • 53 Hanna Stöver, SV Holvede — 296,3 + 411,9 = 708,2
  • 54 Peter Oesmann, SGI Buxtehude — 216,6 + 502,5 = 719,1
  • 55 Jörg Albers, SV Holvede — 293,4 + 430,5 = 723,9
  • 56 Rolf Veichtelbauer, SV Altkloster — 303,6 + 420,8 = 724,4
  • 57 Karl-Heinz Ahlt, SV Hausbruch — 289,1 + 449,2 = 738,3
  • 58 Peter Lemmermann, SV Holvede — 171,6 + 587,4 = 759,0
  • 59 Claudia Dammann, SV Elstorf — 314,7 + 450,1 = 764,8
  • 60 Jürgen Stender, SV Heidenau — 270,6 + 497,4 = 768,0
  • 61 Gustav Wenk, SGi Steinkirchen — 385,6 + 387,0 = 772,6
  • 62 Klaus Meier, SV Neu Wulmstorf — 283,2 + 503,0 = 786,2
  • 63 Kerstin Harland, SV Horneburg — 325,9 + 460,7 = 786,6
  • 64 Jürgen Lemmel, SV Dollern — 211,5 + 575,8 = 787,3
  • 65 Barbara Fabian, SGI Buxtehude — 365,3 + 432,8 = 798,1
  • 66 Sabine Loitz, SV Ahlerstedt — 396,9 + 403,4 = 800,3
  • 67 Harry Knust, SV Horneburg — 307,2 + 508,8 = 816,0
  • 68 Ilse Schomacker, SV Brest — 236,6 + 582,4 = 819,0
  • 69 Heide Holsten, SSG Helmste — 119,7 + 704,9 = 824,6
  • 70 Jörg Kirscher, SV Issendorf — 382,1 + 450,7 = 832,8
  • 71 Tanja Prigge, SV Neu Wulmstorf — 423,1 + 423,4 = 846,5
  • 72 John Bartels, SV Horneburg — 394,6 + 474,8 = 869,4
  • 73 Hans-Jürgen Lindner, SGI Buxtehude — 428,7 + 447,4 = 876,1
  • 74 Ralf Bauer, SV Horneburg — 400,8 + 475,9 = 876,7
  • 75 Frank Von Pein, SV Tötensen / West. — 434,1 + 444,0 = 878,1
  • 76 Marion Koschnick, SV Dollern — 415,4 + 469,0 = 884,4
  • 77 Line Schulz, SV Hollenstedt — 353,1 + 534,3 = 887,4
  • 78 Manfred Ehlert, SV Horneburg — 294,8 + 599,9 = 894,7
  • 79 Heinrich Hauschildt, SGi Steinkirc. — 436,1 + 473,9 = 910,0
  • 80 Julia Barghusen, SV Neu Wulmstorf — 436,6 + 481,6 = 918,2
  • 81 Nicole Engel, SV Ladekop — 418,8 + 512,9 = 931,7
  • 82 Christa Schaarenberg, SV Moisburg — 432,8 + 500,4 = 933,2
  • 83 Henry Obst, SV Issendorf — 254,4 + 692,0 = 946,4
  • 84 Nicole Stelling, SSG Helmste — 127,0 + 927,1 = 1054,1
  • 85 Renate Schwede, SGI Buxtehude — 392,7 + 688,3 = 1081,0
  • 86 Ina Meinschien, SV Neuenfelde — 544,5 + 549,7 = 1094,2
  • 87 Wilfried Stresow, SV Elstorf — 531,4 + 581,5 = 1112,9
  • 88 Johann Allers, SV Ahlerstedt — 555,6 + 570,9 = 1126,5
  • 89 Florian Becker, SV Jork-Borstel — 211,8 + 984,0 = 1195,8
  • 90 Uwe Siems, SSG Helmste — 589,0 + 626,7 = 1215,7
  • 91 Helga Dehr, SV Neuenfelde — 547,9 + 686,5 = 1234,4
  • 92 Konstantin Krüger, SV Harsefeld — 526,4 + 732,4 = 1258,8
  • 93 Hans-H. Bredehöft, SV Ahlerstedt — 622,5 + 674,8 = 1297,3
  • 94 Stefanie Cordes, SSG Helmste — 578,1 + 744,9 = 1323,0
  • 95 Uta Gevenkoth-Janentzky, SV Ladekop — 765,1 + 932,7 = 1697,8

Preisscheibe Betriebe

  • 1 Jens Hannemann, Buntrock GmbH 1 — 32,4 + 96,6 = 129,0
  • 2 Kevin Ehlers, Buntrock GmbH 2 — 243,4 + 362,5 = 605,9
  • 3 David Nichau, Feuerwehr Apensen Gr. — 182,0 + 547,1 = 729,1
  • 4 Nils Hansmann, Lohnunternehmen Mak. — 385,2 + 420,9 = 806,1
  • 5 Linda Möller, Kreissparkasse Apens. — 463,2 + 470,0 = 933,2
  • 6 Ann-Kathrin Rönner, Lohnunternehme. — 421,6 + 610,9 = 1032,5
  • 7 Reiner Lührs, AXA Versicherung — 217,6 + 830,3 = 1047,9
  • 8 Claus Tobaben, CDU Apensen — 456,8 + 602,3 = 1059,1
  • 9 Ute Stelzner, AXA Versicherung — 113,6 + 1107,0 = 1220,6
  • 10 Björn Heibült, Team Classic — 594,8 + 728,4 = 1323,2
  • 11 Hinrich Meinke, Raisa EG Apensen — 618,2 + 743,6 = 1361,8
  • 12 Peter Stelzner, AXA Versicherung — 502,2 + 881,8 = 1384,0
  • 13 Monika Dammann, Team Classic — 753,9 + 997,0 = 1750,9
  • 14 Katrin Böhling, Team Classic — 833,2 + 1009,0 = 1842,2